Что сделать, чтобы дело не дошло до суда - примириться с потерпевшим или пойти на следствие?

• г. Каменск-Шахтинский

ДЕВОЧКА 16 ЛЕТ СВОРОВАЛА ДЕНЬГИ ВОЗБУДИЛИ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ДЕНЬГИ ВЕРНУЛИ А ЗАЯВЛЕНИЕ НЕЛЬЗЯ ЗАБРАТЬ ТАК КАК ИДЕТ СЛЕДСТВИЕ ЧТО СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ДЕЛО НЕ ДОШЛО ДО СУДА ГДЕ примириться с потерпевшим согласно ст.25 УПК РФ. МОЖНО ДО СУДА ИЛИ НА СЛЕДСТВИЕ?

Ответы на вопрос (1):

Примирение возможно на любой стадии процесса: на следствии (в СК) и в суде. На практике примирение сторон происходит в суде, к.т. органы следствия идут на это очень редко.