Избит и обокрали - предложение договориться с нападавшими, чтобы избежать суда

• г. Москва

Меня избили, перелом челюсти. Отняли телефон. Заявил в полицию, возбудили дело. Сейчас мне предлагают забрать заявление, в полиции мне вернули телефон, а нападавшие предлагают деньги. Можно ли с ними так помириться, чтобы дело не дошло до суда?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Нет, не можете. Дело публичного обвинения, возбуждается по факту, аже и без Вашего заявления. Судя по вопросу, это дело по ч.2 ст.162 УК РФ, это тяжкое преступление. Прекращению за примирением не подлежит.

Удачи ВАМ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Помириться можете и деньги взять можете, но вот дело не прекратят скорей всего даже в суде.

И забрать заявление Вы не можете, а если скажете в полиции, например что этого не было и Вы сами упали несколько раз на асфальт, и Вы все придумали от обиды, то тогда в отношении Вас может быть возбуждено уголовное дело за заведомо ложный донос.

Миритесь, берите деньги, пишите заявление что вред Вам заглажен и претензий Вы к обвиняемым не имеете, а дальше пусть следствие и суд решают.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Значит, можно написать заявление что помирились в суде?

Спросить
Пожаловаться

да можно написать

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет, не можете. Хотя заявление-то написать - Ваше право, но оно не подлежит удовлетворению. Еще раз уточняю ответ. Судя по вопросу, это дело по ч.2 ст.162 УК РФ, это тяжкое преступление. Прекращению за примирением подлежат в соответствии со ст. 76 УК РФ уголовные дела о совершении преступлений небольшой или средней тяжести.

А дела о совершении тяжких преступлений не могут быть прекращены за примирением.

Удачи ВАМ!

Спросить
Пожаловаться

Меня избили друзья моей бывшей девушки. Был вызван наряд полиции, но он отказался ехать по месту нахождения нападавших. После написаного заявления о возбуждении уголовного дела меня отправили не сделав суд мед экспертизы. Сам обратился в скорую мене поставили перелом челюсти. Нападавшие отрицают свою вину. Какие дальнейшие действия мне предпринять?

Человек, проживающий в Узбекистане, являющийся гражданином этой страны, подвергся разбойному нападению, написал заявление об этом в полицию, может ли он забрать это заявление. Полиция говорит, что нападавшие на него пойманы, и что он не может Забрать заявление, потому что у нападавших в телефоне есть номер телефона потерпевшего, доказывающий связь между ними.

На работе в магазине на моего сотрудника напал бывший сотрудник. Угрожал ножом, избил, в 2 местах перелом челюсти.

Заявление в полицию сотрудник написал, свидетелей отпрасили. Дело ведут, т.к. нападавший успел сбежать до приезда полиции.

Вопрос: как следует поступить мне, т.к. я являюсь директором магазина. И что мне грозит по закону?

Меня избили и разбили стекла в квартире, их задержали и возбудили уголовное дело. Нападавшие предлагают компенсацию, да бы дело не дошло до суда. Но в ближайшее время деньги вернуть не могут, и предлагают расписку, как правильно её составить в данном случае. Заранее благодарен.

Девочка 16 лет своровала деньги возбудили уголовное дело деньги вернули а заявление нельзя забрать так как идет следствие что сделать чтобы дело не дошло до суда?

Можно ли забрать заявления с полиции потерпевшему, если ему вернули краденые деньги сума 5000 р. Потерпевший не против! Как лучше забрать заявления, чтоб не дошло до суда и уголовного дела?

Меня избил мужчина на улице написал заявление в полицию. У меня перелом сотрясение. А полиция говорит что отправят дело в мировой суд типа там решите проблему. Как сделать чтобы дело ушло в прокуратуру и дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мальчик 16 летний украл телефон из сумки другого мальчика. Мама сообщила о факте кражи в полицию. Приехала полиция, взяли со всех обяснения, узнали, что кражу совершил 16 летний мальчик. Составили протокол, уехали. А ребенок, который украл телефон вернул его потерпевшей. Потерпевшая, хотела забрать заявлнние, ей его не вернули. Она пишет, что претензий не имеет. В полиции говорили, если вернут телефон уголовное дело не будет открыто, а дело открыли. При этом, так как ребенок, не пришел в полицию и не вернул телефон при них обявили его в розыск. Хотя ребенок не отказывался приити рассказать. Но,когда телеф. Ребенок вернул потерпевший, родители позвониди в отдел, спросили надо ли им ехать в отдел. Им сказали нет дознаватель отправит на экспертизу об оценке телефона, и там скажут будут ли закрывать дело. Вопорос правы ли в полиции, телефон вернули в тесении 5 часов, а потерпевшая сторона претензий не имеет. Оценивать телефон она не хочет, не считает нужным. Так как претензий к мальчику нет. А полиция говорит если звонок в дежурную был о краже, то дело уголовное будет заведено. Но телефон вернули и сутки не прошли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение