Проблемы с получением вычета за покупку жилья - задержка в выплате и отсутствие объяснений от налоговой инспекции

• г. Тихорецк

Сдал все документы на получение вычета за 2013 год при покупке жилья в феврале в конце мая пришло подтверждение о проверке документов, в июне получил меньшую часть вычета, вторую большую не могу получить второй месяц, звоню постоянно в налоговую инспекцию и всегда какие-то отговорки, в итоге позвоните позже. В 2013 году работал на двух предприятиях 2 месяца на одном и 10 месяцев на другом, соответственно за 2 месяца вернули остальные нет. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо сходить в налоговую в камеральный отдел, в подтверждении письма, внизу, обычно указывают номер телефона исполнителя. Если у вас сохранился второй экземпляр декларации с их штампом- это очень хорошо, можно предметно разговаривать с ними. Если не сохранился, пусть поднимают вашу декларацию, и смотрят что там не так, по какой причине они не учли ваши доходы за 10 месяцев. В моей практике был случай, когда они взяли на работу молодого специалиста, и по итогам проверки декларации выяснилось, что налогоплательщику необходимо не вернуть налог, а наоборот уплатить в бюджет (пришлось потом сдавать корректирующую декларацию). Возьмите документы и сходите к ним, звонить бесполезно, им постоянно некогда.