Куда писать жалобу на отказ приставов снять запрет на выезд и как приостановить производство по судебному приказу

• г. Ростов-на-Дону

Сейчас я написала возражение на судебный приказ, и так как еще ничего не рассмотрено, то исполнит. Производство должно быть приостановлено и сняты запреты, но почему то приставы не хотят снять запрет на выезд. Что делать и куда писать жалобу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Но судебный приказ же ещё не отменили. И еще, узнайте каким определением суда наложен арест (запрет на выезд). Обжалуйте или еще лучше напишите заявление на освобождение от запрета.

Спросить
Пожаловаться

Былр поставлено запреть на регист действия авто! Судебеые приставы сняли запрет а в гаи еще не снять что делать куда обрашаться?

Был наложен запрет на регистрационные действия с автомобилем по ИП Задолженность по коммунальным платежам. Задолженность была погашена у судебных приставов, выдано постановление о отмене запрета на регистрационные, но в базе судебных приставов и ГИБДД запреты так и не сняты. По закону в какой срок должны убрать запреты с базы ГИБДД и судебных приставов? Куда подать жалобу на бездействие судебного пристава?

Купил автомобиль на торгах проведённых в соответствии с главой 9 ФЗ "Об исполнительном производстве". Запрет на регистрационные действия, наложенный в ходе исполнительного производства в рамках которого был продан автомобиль должника, снят. Но на автомобиле осталось ещё 4 запрета, наложенные по другим исполнительным производствам на того-же должника. Копию договора продажи на торгах направил приставам наложившим оставшиеся 4 запрета. Приставы запреты снимать отказываются, говорят что я не сторона исполнительного производства. Вопрос - на каком основании должны быть сняты оставшиеся 4 ограничения и нарушены ли мои права приставами не снявшими запрет с моего уже автомобиля?

Заявлени в ОМС об отзыве заявления запрете на выезд за границу написал.

Сделал нотариальное согласие. Но пограничники не пропускают ребенка (в частности аэропорт Домодедово). Пограничники так и сказали что запрет снимается только через суд. Предъявили даже копию заявление об отзыве запрета выезде за границу. Как снять запрет? Получается мне надо самому на себя сделать исковое заявление о снятии запрета о выезде ребенка?

Наложен запрет на квартиру по алиментам. Задолженность по алиментам снята, дело производства прекращено, запрет не снят, так как выплачивается кредит банку, есть остаток, но у банка претензий нет. Как снять запрет? Судебный пристав требует погашение всего остатка долга или письма из банка, так ли это?

На торгах по банкротству приобрел прицепы. При оформлении договора купли - продажи и оплате прицепов помощник конкурсного управляющего обещал снять все запреты с этих прицепов. Но так ничего и не сделал. Я получил прицепы с 7 запретами регистрационных действий в разных городах (Мордовия и Краснодарский край) на каждый прицеп.

После подписания ДКП конкурсного управляющего отстранили от этого предприятия.

При выдаче прицепов конкурсный управляющий выдал ПТС и копию своего письма к судебным приставам. Согласно этого письма все запреты с этих прицепов должны были быть сняты еще в конце 2016 года.

1) Могу ли я подать жалобу на конкурсного управляющего за то что я сейчас не могу зарегистрировать прицепы в ГИБДД и поэтому не могу их эксплуатировать? Кому и как подать жалобу?

2) Источники 5 запретов я нашел. Некоторые запреты сняты, но информация в ГИБДД по непонятной причине все еще не поступила. Некоторые судебные приставы отказываются передавать эту информацию в ГИБДД объясняя это тем что это не входит в их должностные обязанности. Ну в общем просто тянут время. Могу ли я написать жалобу на бездействие судебных приставов?

3) Другие судебные приставы согласны принять мое заявление, но мне до них ехать почти 1000 км. Интернета в у них нет. Обещают принять в течение 3 дней и дать ответ в течение месяца. Можно ли ускорить процесс снятия запретов т. к. они должны быть сняты еще в 2016 году?

4) Один запрет наложен судом. На телефон из карточки АМТС отвечает сотрудник ГИБДД. Он не знает кто наложил этот запрет. Как и к кому обращаться для снятия запрета наложенного судом?

5) Источник последнего запрета вообще найти не могу. Звонил через сайт ФССП - назвал номер из карточки АМТС. Структура номера отличается от всех номеров исполнительных производств судебных приставов. На номер суда тоже не похоже. Так же указан номер сотрудника ГИБДД, который ничего не знает про источник запрета. Как снять этот запрет?

Судебный пристав наложил запрет на регистрационные действия с недвижимостью (земля) в Росреестре, хотя исполнительное производство приостановлено по причине болезни должника. Насколько это правомерно и как можно снять запрет. Мы готовим документы на пересмотр гражданского дела. Пока не получено решение по пересмотру дела, приставы имеют право арестовать это имущество? Как нам избежать от запрета на регистрационные действия и ареста на имущество. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я обратилась к судебному приставу с заявлением для приостановлении исполнительного производства, судебный пристав приостановила на 10 дней, т.к. я ннаписала возражение на судебный приказ. Арест со счетов снят, а вот деньги которые были сняты со счета судебным приставам не вернули. Законно ли это?

На регистрационные действия по Московской области судебным приставом. Всё опять уплатили. Созвонились с приставом, она сказала, что производство закрыто, с базы данный человек снят и информацию она отослала в ГИБДД. С фссп все данные сняты, такой человек не числится. Но, по базе ГИБДД, запрет на регистрационные действия также висит. Скажите пожалуйста куда можно обратиться, чтобы обновилась база ГИБДД и все запреты ушли с базы. Спасибо! Наложила запрет на регистрационные действия судебный пристав Московской области за 3 штрафа ГИБДД. Мы ей звонили и она сказала, что всё снято с базы, но по базе ГИБДД запреты висят. К кому обратиться? Спасибо!

В какие сроки судебный пристав-исполнитель обязан снять запрет регистрационных действий с автомобиля после погашения задолженности.

При продаже автомобиля, выяснилось, что на него наложен запрет регистрационных действий с февраля 2015 г. за неоплаченный штраф 500 р. Штраф давно покашен, а запрет так и висит.

Написала заявление на снятие запрета присаву-исполнителю, прошло 2 недели, оно до сих пор даже не рассмотрено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение