Возможность составления документа о выплате кредита за автомобиль после развода

• г. Москва

Вариант выхода из сложившейся ситуациии.

2 месяца назад мой отец взял кредит в "Банке Москвы" на сумму $13 500 на срок 5 лет. Кредит был взят для меня и моего мужа на покупку автомобиля, так как з/п супруга было не достаточно для предоставления банком необходимой нам суммы.

Автомобиль был куплен и по сей день находится в пользовании мужа (все бумаги на право владением машиной оформлены на него).

Так получилось, что сейчас мы разводимся.

Возможно ли составить документ, по которому бывший муж обязуется выплачивать кредит за автомобиль и будет ли он действителен в суде, если муж в один прекрасный день не захочет этот кредит выплачивать.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Полина!

Здесь речь может идти о цессии (переводе долга). В соответствии со ст. 391 ГК РФ перевод долга допускается только с согласия кредитора, т.е. в Вашем случае банка.

С уважением, Юридический центр "МЕРЕОР"!