Вопрос о возможности штрафных санкций за несвоевременное исполнение договора на покупку мебельного комплекта.

• г. Москва

У меня такой вопрос: 02 июня 2007 года мной был заключен договор на покупку (в т.ч. изготовление и доставу) мебельного комплекта. Срок окончания работ по договору 28 июня 2007 г. На данный момент (09.07.2007 г) кухонный комплект еще не доставлен, в связи со сбоями на конвеере по производству столешниц (версия Исполнителя). В Договоре купли есть пунтк "штрафных санкций" за несвоевременное исполнение обязательств Исполнителя в размере? Пени. Вы бы не могли подсказать форму заявления штрафных взысканий для напрвления ее Исполнителю, либо возможные варианты дальнейших моих действий. Прим. : все обязательства по договору (т.е. произведенная оплата) с моей стороны выполнены в срок.

Ответы на вопрос (1):

Если Вами заказ оплачен 100%, то претензию стоит предъявлять уже когда заказ будет Вам доставлен, если нет, то в момент расчета чтобы произвести взаимозачет.

Составление претензиии услуга платная.

Шаблоны можете найти в инете.