Хочу подать на элементы ребенку 8 месяцев. Могу ли я подать еще на элементы на себя? Без развода с мужем? Спасибо)!

• г. Кемерово

Хочу подать на элементы ребенку 8 месяцев. Могу ли я подать еще на элементы на себя? Без развода с мужем? Спасибо)!

Ответы на вопрос (3):

можете подать заявление в суд, взыскать алименты на вас могут в твердой денежной сумме.

Спросить
Пожаловаться

Можете. Есть такая абсурдная норма Закона позволяющая это сделать. В реальности, из тех же норм СК РФ следует, что у Вас есть право на 1/2 всех доходов мужа.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анастасия!

В соответствии с семейным законодательством в случае не достижения между Вами и Вашим супругом согласия о содержании вашего общего несовершеннолетнего ребёнка, Вы вправе обратиться в суд с требованием о взыскании с отца ребёнка денежных средств содержание ребёнка до его совершеннолетия, а также на Ваше содержание до достижения ребёнку 3 лет.

Если Вам потребуется помощь в решении этого вопроса, Вы можете обратиться к специалистам нашего Центра, которые помогут Вам грамотно составить исковое заявление, собрать необходимые документы для судебного процесса и могут представлять Ваши интересы в суде.

Наша компания находится в г. Кемерово. Записаться на консультацию и получить дополнительную информацию Вы сможете по телефонам, указанным ниже или по тел: 8-950-272-22-32.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем прожили 2 месеца, подали документы на развод, в данный момент узнаю что я беременна, могу ли я подать на элементы на себя после развода, и на ребёнка после рождения его. и 2 вопрос если я поменяю фамилию сама и ребёнку дам свою девичью я могу подать на элементы на себя и на ребёнка? зарание огромное спасибо.

У меня такая проблема, прожили с мужем 1,2 хочу подать на развод, есть общий ребенок 10 месяцев. Общего имущества нет жили у моей мамы. После развода подам на элименты на ребенка, а еще могу ли я подать на содержание себя и еще вопрос могу ли я после развода поменять фамилию ребенка на свою девичью и у меня есть счета в банке при разводе деньги будут делиться пополам. Благодарю Вас заранее.

Я с мужем развелась год назад, хочу подать на элементы. Могу ли я взыскать с него элементы с дня развода, то есть за год?! Заранее спасибо!

Я хочу развестись с мужем. Ребёнку полтора года.. У ребёнка инвалидность. На что мы можем рассчитывать. Или могу ли я подать на алименты на ребёнка и на себя без развода?

Мы с мужем состоит в законном браке от прошлого брака он имеет ребенка и платит элементы в размере 25 %. Сейчас хочу подать на элементы на нашего совместного ребенка и на себя. Сколько всего процентов от ежемесячного заработка будет взиматься ежемесячно. И возможно ли такое. И по сколько процентов вы можем получать трое? М. Ребенку нашему 5 месяцев. Заранее спасибо.

У меня такая проблема, прожили с мужем 1,2 хочу подать на развод, есть общий ребенок 10 месяцев. Общего имущества нет жили у моей мамы. После развода подам на элименты на ребенка, а еще могу ли я подать на содержание себя и еще вопрос могу ли я после развода поменять фамилию ребенка и будет ли это как нибудь влиять на выплату элементов, то, что в браке у ребенка была одна фамили после развода другая на свою девичью и у меня есть счета в банке при разводе деньги будут делиться пополам. Благодарю Вас заранее.

Хочу развестись с мужем, сколько нужно заплатить за развод и срок развода? Имею ли я право подать на алименты на себя и ребенка? Ребенку почти 2 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем не живем 7 месяцев, столько же получаю алименты на дочь 1,4 мес. и на себя. Хочу подать на развод, муж сказал развод не дам) Хочу узнать как это повлияет на суде? После развода нужно будет заново подавать на алименты? Могу ли я после развода поменять и фамилию дочери? К ребенку он не приходит и не интересуется.

Мы с мужем еще не в разводе, но уже полгода проживаем отдельно, ребенку 8 месяцев. Хочу подать на алименты. Вопрос: как правильно самой составить иск на алименты и на ребенка и на себя по новому закону Украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение