Хочу подать на элементы ребенку 8 месяцев. Могу ли я подать еще на элементы на себя? Без развода с мужем? Спасибо)!

• г. Кемерово

Хочу подать на элементы ребенку 8 месяцев. Могу ли я подать еще на элементы на себя? Без развода с мужем? Спасибо)!

Ответы на вопрос (3):

можете подать заявление в суд, взыскать алименты на вас могут в твердой денежной сумме.

Можете. Есть такая абсурдная норма Закона позволяющая это сделать. В реальности, из тех же норм СК РФ следует, что у Вас есть право на 1/2 всех доходов мужа.

Здравствуйте, Анастасия!

В соответствии с семейным законодательством в случае не достижения между Вами и Вашим супругом согласия о содержании вашего общего несовершеннолетнего ребёнка, Вы вправе обратиться в суд с требованием о взыскании с отца ребёнка денежных средств содержание ребёнка до его совершеннолетия, а также на Ваше содержание до достижения ребёнку 3 лет.

Если Вам потребуется помощь в решении этого вопроса, Вы можете обратиться к специалистам нашего Центра, которые помогут Вам грамотно составить исковое заявление, собрать необходимые документы для судебного процесса и могут представлять Ваши интересы в суде.

Наша компания находится в г. Кемерово. Записаться на консультацию и получить дополнительную информацию Вы сможете по телефонам, указанным ниже или по тел: 8-950-272-22-32.