Как защитить свои деньги, переведенные на сберегательную книжку, от ареста приставами?

• г. Камышлов

Я состою на учете в службе занятости, деньги переводят на сберегательную книжку. Вдруг узнаю что приставы арестовали деньги эти деньги. Я вот слышал как то что от центра занятости не могут деньги забирать. Так ли это и что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

С этого дохода взыскания производятся. Несите приставам справку из ЦЗН что вы получаете пособия, арест снимут. Исполнительный документ (копия) будет направлен в ЦЗН для удержания 50% от дохода.