Умершая квартиросъемщица имела неродственных сожителей - может ли дочь претендовать на наследование?

• г. Москва

В муниципальной квартире умерла квартиросъемщица, может ли дочь иметь право на наследство квартиры, если там прописаны еще два не родственника.

Ответы на вопрос (3):

нет, не может, квартира муниципальная, по наследству не передается. Он может как член семьи квартиросъемщика переоформить договор социального найма на свое имя.

муниципальную квартиру нельзя наследовать, она не принадлежит наследодателю

Ее дочь является наследницей первой очереди и наследует (если захочет) все ее имущество. К которому квартира, которую ее мать снимала у муниципалитета, не относится.

Если же дочь жила в этой квартире и была в ней зарегистрирована, то она так и будет в ней жить внося плату за найм.