Возможно ли установить тамбурную дверь в нашей части коридора без согласия соседей?

• г. Воронеж

В нашей части коридора 3 квартиры, 2 квартиры за установку тамбурной двери, а 1 квартира против. Можем ли мы без их согласия установить дверь за свои деньги, с них не брав ни копейки, и отдать им ключ от этой двери?

Ответы на вопрос (1):

Коридор - это территория общедомового пользования. Следовательно, распорядиться ей можно только с разрешения большинства собственников дома на собрании жильцов. Это по закону если. Всё остальное - нелегитимно и легко обжалуется.