Полиция задержала моего сына без расписки - стоит ли подать жалобу в прокуратуру?

• г. Можга

На днях моего сына с друзьями задержала полиция (случай не единичный). Я пришла и без всякой расписки забрала сына, т.к.он был трезв, да и надоело платить штрафы по 1500 руб, которые дает КДН. Вчера позвонил инспектор пдн и сказал придти с сыном писать объяснительную, с кем пил, сколько и где, на что я ответила, что пойду жаловаться в прокуратуру, т.к. со стороны инспектора уже было нарушение того, что он опрашивал без меня моего сына, тем самым нарушая права несовершеннолетнего. Просто дышать не дают, нашли простаков, с которых можно пополнять местную казну. Посоветуйте, стоит ли идти в пдн и писать ли жалобу на них, я боюсь, что они вообще потом житья не дадут, город у нас небольшой.

Ответы на вопрос (1):

Стоит прийти, написать что ничего не было. Штраф можете обжаловать (ст. 30.2.КоАП РФ)