Штраф за обгон по встречной полосе без фото-видеофиксации - был ли суд справедлив?

• г. Волгоград

Меня остановились сотрудники обдпс за обгон по встречной полосе, передо мной ехал уаз очень медленно, я начал обгон на прерывистой линии, закончил маневр на сплошной перед не регулированным перекрестком ехал по главной, и тут меня остановил ДПС, и предъявил мне нарушение без фото видео регистрации. Они составили протокол, взяв показания у водителя уаза, (должны ли они дать мне ознакомится с его показаниями?) протокол сам направили в суд за административное нарушение, суд постановил штраф в виде 5000 рублей... Справедливо ли суд вынес свой вердикт? Должны ли сотрудники ДПС предъявить мне фото видео регистрацию правонарушения? На суде мне судья сказала, что они не обязаны предоставлять видеофиксацию.. И могли ли сотрудники ДПС стоять сразу за перекрестком? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владимир Владимирович. К сожалению решение судьи правильное. Что касается видео фиксации правонарушения, то согласно административного регламента сотрудники ГИБДД могут фиксировать правонарушение и визуально.