Как определить цену акции при продаже второму учредителю ЗАО и нести ли налоговые обязательства?

• г. Владивосток

В ЗАО два учредителя, хочу продать свои акции второму учредителю... Как определить цену одной обыкновенной именной акции? И буду ли я платить подоходный налог с продажи? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

1. Цена акций в отличие от доли в ООО, не регламентирована законодателем. Можете продать "второму учредителю" по цене, которая вас обоих устроит.

2. НДФЛ 13%.