Может ли собственность несовершеннолетнего ребенка быть арестована из-за задолженности родителя перед банком, если они прописаны вместе?

• г. Санкт-Петербург

Я имею задолжность перед банком, есть исполнительный лист у судебных приставов. Мой несовершенно летний сын имеет в собственности квартиру и участок. (он один собственник) , на участке есть прописка моя и сына. Могут ли приставы арестовать собственность ребенка из за моих долгов, и из за того что я прописана совместно с ним?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не могут.

Здравствуйте! Ни в коем случае нет. А вот имущество в квартире по месту вашей прописки описать могут, кроме того имущества, на которое другой собственник способен предоставить какой-либо правоустанавливающий документ (товарные чеки и т.п.)