Районный суд принял решение об уменьшении неустойки по алиментам - возможность подачи кассационной жалобы в областной суд и применяемые статьи ГПК РФ

• г. Екатеринбург

Районный суд вынес решение о уменьшении неустойки по алиментам, я с этим решением не согласна, хочу подать кассационную жалобу в областной суд. Какими статьями ГПК РФ я должна руководствоваться и какая в этом случае будет госпошлина?

Ответы на вопрос (1):

Госпошлина составит 100 руб. Первоначально подается апелляционная жалоба, уже впоследствии кассационная. Смотрите ГПК