Жертва преступления - бывший менеджер фирмы заставлена вернуть деньги и подписывать расписку под угрозой физической расправы. Нужна помощь и советы.

• г. Красноярск

Работая в фирме менеджнром имела доступ к деньгам и печатям, подписывала договора. После моего увольнения по собственному желанию, мне позвонила директор и сказал что приходят клиенты с договорами и чеками под писанными мной и эти деньги я должна вернуть. Сумма общего возврата по договорам и чекам составляет 400000 рублей, но через неделю ко мне пришли трое неизвестных и начали угрожать физической расправой. Еще через три дня меня посадили в машину где под угрозами заставили написать расписку на 800000 рублей (с учетом оплаты кол лекторам и процентами). выкручивали руки, затем отобрав телефон позвонили моим родителям и сказали что если обращусь в полицию либо откажусь отдавать деньги то подожгут дом у родителей, а меня сначала пустят по кругу и заставят отрабатывать, звонят и угрожают физической расправой. Что делать? Куда и кому писать заявления или это все бесполезно?

Ответы на вопрос (1):

обязательно пишите в прокуратуру