Как быть, если я поручитель и заёмщик не выплачивает кредит, хотя работает и находится в декретном отпуске? Банк угрожает судом.

• г. Киселевск

Я поручитель, заёмщик не платит при этом жив, здоров, работает. Кредит приобретал для покупки квартиры. В данный момент она ушла в декретный отпуск. Банк грозит подать на меня в суд. Как теперь мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Банк обратиться в суд с иском к заемщику и к поручителю. отвечать будете солидарно. Однако, если с вас будет взыскана определенная сумма, сможете взыскать ее с заемщика в порядке регресса

придется платить вместо него если нет у заемщика имущества. потом можете истребовать у заемщика в судебном порядке

Если заемщик работает, то исполнительный документ должны направить ему на работу. Если она в декретном отпуске и не имеет возможности платить по кредиту то задолженность будет взыскиваться с поручителей.