Как делится недвижимость от умерших родителей, если есть 2 дочери? А, куплена была на средства одной дочек.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Недвижимость делится согласно ст 1141-1142 ГК РФ.

если недвижимость находилась в собственности наследодателей, то не важно кто из детей его приобретал делится в равных долях на всех наследников первой очереди.

В зависимости от того, кто является собственником, если родители собственники, тогда наследники получают по 1/2 доле.