Какой налог следует заплатить при оформлении сельского дома, оцененного в 1000000 рублей, полученного по наследству?

• г. Ленинск-Кузнецкий

Для оформления сельского дома перешедшего по наследству, провели оценку. Дом оценили в 1000000 рублей, какой налог (пошлину) я должна буду заплатить.

Ответы на вопрос (1):

Налога на наследство нет. Гос.пошлина за выдачу Свидетельства о праве на наследство составит от 0,3% до 0,6%. Конкретный размер зависит от степени родства с наследодателем.