Как рассчитать пошлину на наследство и сомнения в расчетах нотариуса

• г. Тула

Как считается пошлина на наследство? Я наследую половину квартиры по оценке 2 млн, сейчас в ней живу и половину дома с земельным участком по оценке 600 тыс. Суммы оценки за целый дом и квартиру. Сколько мне нужно заплатить пошлину? Натариус мне посчитал 11 тыс. У меня возникли сомнения. Так ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Близкие родственники платят 0,3% от рыночной стоимости, не родственники 0,6% + нотариальный сбор за оформление документов.