Разрешено ли свободное музицирование на улицах? Объяснение полицейской практики и законодательства

• г. Брянск

Разрешено ли играть на улице, на площадях на музыкальных инструментах бесплатно. Полиция прогоняет музыкантов мотивируя это попрошайничеством и незаконной коммерческой деятельностью. Поясните пожалуйста ссылаясь на законы.

Ответы на вопрос (5):

Играть разрешено в определенное время, а вот получение за это денег-увы..

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Разрешено. Какая коммерческая деятельность? Если люди добровольно поощряют музыкантов финансово. Можете обжаловать в прокуратуру действия полицейских. Играйте и далее!

Спросить
Пожаловаться

Можно играть.

Спросить
Пожаловаться

Действия полиции можно обжаловать в прокуратуре или суде (ст. 123-125 УПК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! У нас нет закона разрешающего музыкантам играть на улицах с целью собирания денег, это относится к попрошайничеству и полиция права.

Спросить
Пожаловаться

Разрешено ли играть на улице, на площадях на музыкальных инструментах бесплатно. Цели собирания денет и нас нет. просто играем для людей. Для души. Полиция прогоняет музыкантов мотивируя это попрошайничеством и незаконной коммерческой деятельностью. Поясните пожалуйста ссылаясь на законы.

Разрешенно ли играть на улице, площадях на музыкальных инструментах, а кто хочет кидает деньги в 14 лет?

Мой 20-летний сын в общественном месте играет на своем пианино. Перед ним лежит рюкзак, если людям нравится, они бросают монетки. Ни у кого ни устно, ни жестами он денег не просит. Сотрудники полиции же квалифицируют его игру как попрошайничество или коммерческую деятельность (они сами не уверены были) и угрожают оформить протокол. На слова, что деньги дарят, и мы задекларируем их согласно закону, говорят, что это невозможно проверить, и поэтому мы нарушаем закон. Можно ли играть на музыкальных инструментах в общественных местах в дневное время, выставляя впереди рюкзак для денег от благодарных прохожих?

Есть ли закон запрещающий играть на музыкальных инструментах в многоквартирном доме? Соседи в течение всего дня "играют" на пианино, просто бьют по клавишам. В условиях самоизоляции это терпеть особенно невыносимо.

Имеют ли право рекреационные ландшафтные парки заниматься коммерческой деятельностью? Если нет-то какя деятельность разрешена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я играть с другом на музыкальных инструментах в общественном месте например у канатной дороги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение