Как выплачивать задолжность по кредиту банку вместо коллекторов - рекомендации и действия

• г. Санкт-Петербург

Банк продал мой долг коллекторам, могу ли я выплачивать сумму задолжности по кредиту не коллекторам а самому банку. И что вообще делать в такой ситуации. Деньги выплачивать хочу. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Евгений, ничего страшного в том, что Вы будете платить коллекторам нет. Для начала нужно разобраться с документами и понять сколько вы должны.

В этом случае есть смысл расторгнуть кредитный договор.

Когда оплатите всю сумму нужно в суде признать обязательство исполненным.