Гражданка России с двойным гражданством - требования для заключения брака и порядок оформления документов.

• г. Москва

Я, гражданин России, хочу заключить брак с гражданкой России, которая постоянно проживает на территории другого государства и имеет двойное гражданство. У неё не стандартный паспорт Российской Федерации, а считается как загранпаспорт. И есть паспорт другого государства с отметкой прописки в нём.

1. Какие документы нужны этой гражданке, чтобы заключить со мной брак в России?

2. В какой паспорт будет ставиться отметка о браке?

3. Нужно ли её получать стандартный паспорт Российской Федерации?

Ответы на вопрос (1):

Если ваша невеста имеет гражданство РФ, и если вы хотите подать заявление на регистрацию брака в России, то ей нужен паспорт РФ. Если у нее нет паспорта РФ, но есть гражданство иностранного государства, вы можете вступить с ней в брак, как с гражданкой другого государства. В Москве такими браками занимается Дворец бракосочетания №4, обратитесь к ним на консультацию.