Образец соглашения с работником о его обучении

• г. Набережные Челны

Нужен образец соглашения с работником о его возмездном обучении, с обязательной отработкой.

Ответы на вопрос (1):

Составление соглашений платная услуга.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужен образец труд. Соглашения для стажировки работников.

Требуется юрист для правового анализа соглашения между работником и работодателем об увольнении по соглашению сторон. Возмездно. Опыт аналогичной работы. Г.Барнаул.

Где найти образец договора организации с физическим лицом по оплате его обучения с последующей отработкой?

Работодатель требует возместить расходы на обучение пропорционально фактически отработанному времени (на основании соглашения об обучении). В организации работала 4 месяца по договору гпх, потом полгода по трудовому договору. Соглашение об обучении подписано вместе с трудовым договором, хотя само обучение фактически проходило в начале деятельности. Само соглашение не содержит условий о стоимости обучения и порядке его расчета, сведений о том какая квалификация будет присвоена по итогам обучения. Суть обучения была сведена к тому, что меня знакомили со внутренним распорядком организации и объясняли суть должностных обязанностей. Работодатель не предоставил расчет стоимости обучения. Возможно ли отказаться от возмещения расходов на обучение или снизить их?

Мне нужен образец ученического договора между работником (получение высшего образования-дистанционное обучение) и организацией. Не могу подобное найти.

Имеет ли право администрация предприятия в соглашении об обучении обязывать работника возмещать все затраты, понесенные работодателем на его обучение, независимо от фактически отработанного времени после окончания обучения? Т. е в соглашении об обучении записано, что работник должен отработать 2 года после обучения и в случае увольнения по собственному желанию должен полностью возместить все затраты на обучение, даже если до конца срока (2 года) остался один месяц. Допустимо ли такое ухудшение условий соглашения по сравнению со ст. 249 ТК, в которой говориться о возмещении затрат, исчисленных пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени?

Образец трехсторонненго договора по целевому направлению в ВУЗ с отработкой после обучения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Господа, добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, объём необходимых действий. В рамках договора я должен передать (возмедно) права на РИД (интеллектуальную собственность, полезную модель). Есть подходящая компания (ООО), в её арсенале - фирменный бланк, реквизиты, печати.

В рамках довогора, передача РИД звучит следующим образом:

Информация о возмездной передачи прав на РИД:

o скан-копия соглашения о возмездной передаче прав на РИД;

o наименование вида соглашения о возмездной передаче прав на РИД;

o наименование контрагент соглашения о возмездной передаче прав на РИД.

1)Соглашение о возмездной передаче прав на РИД возможно в письменном виде (?), как я уже сказал, например, на бланке организации - подписи двух сторон, особенности передачи - в случае продажи...% от продаж мне... и т.д.

2)Вид соглашения - лицензия на полезную модель?

3)Контрагент - юрист, юридическая контора? Подпись, печать?

Между работником и работодателем заключено соглашение об обучении за счет средств работодателя с отработкой работника в течение 3 лет. Трудовой договор с этим работником был заключен на неопределенный срок. Нужно ли делать допсоглашение к трудовому договору об изменении срока договора на 3 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение