Раздел лицевых счетов - возможность оплаты долга и взыскания половины суммы при общей долевой собственности после развода

• г. Владимир

Муж и жена в общей долевой собственности. (1/2) .Разведены. ФССП взыскивают долги за 3 прошедших года за квартиру с мужа. Подан иск на раздел лицевых счетов. Можно ли оплатить долг и взыскать половину суммы долга за прошлый период, если на тот момент находились в браке, жене деньги давались, а она не платила кварплату. А муж является ответственным квартиросъемщиком. Как быть с долгами за прошлый период, и на что сослаться при подаче иска?

Ответы на вопрос (1):

Раздел лицевых счетов не предусмотрен ЖК РФ.