Развод после ипотеки - что делать, если один из супругов не притендует на дом?

• г. Красноярск

Год назад мы с супругой взяли ипотеку 2.6 млн мои родители дали 1 млн для первоночального взноса она заемщик я созаемщик, дом под залогом, весь год ипотеку платил я сейчас мы разводимся она не притендует на дом а я готов платить дальше но боюсь что она потом потребует половину, в банке сказали что переоформить нельзя.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если она не претендует на дом, составьте соглашение о разделе совместно нажитого имущества в части дома

Заключите брачный контракт у нотариуса.