Нужна помощь и защита - обращение по поводу возможного мошенничества с корректировкой за отопление в 2013-2014 гг.

• г. Ростов-на-Дону

В квитанции за июль 2014 внесена корректировка за отопление в 2013-2014 г.г., сумма которой равна полугодовой сумме оплаты (5310 руб. для квартиры 64 кв.м.). В доме только общедомой узел учета тепла. За 25 лет проживания в этом доме такой умопомрачительной корректировки (а точнее-грабежа) не было никогда. Налицо признаки мошенничества в крупных размерах, так как эта корректировка коснулась всего микрорайона (около 80 многоквартирных домов).

Подскажите, пожалуйста, куда обратиться за помощью и защитой (кроме суда).

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление в Следственный комитет о проведении проверки и возбуждении уголовного дела по факту мошенни чества

Теперь сумма за отопление не будет разбрасываться на 12 месяцев. Поэтому и такая большая сумма.