Возможность получения субсидии для приобретения жилья - какие программы стоит рассмотреть для супружеской пары с определенными условиями?

• г. Нижний Новгород

У меня вопрос, можем ли мы с мужем претендовать на субсидию и по какой программе лучше пробывать ее получить? Мы в браке 1 год, хотели бы преобрести свое жилье, в собственности у меня ничего нет, у мужа 1/4 часть дома, жилой площадью 45 кв.м. Муж является работником скорой помощи (стаж 3 года). Есть небольшой нюанс-мы с мужем зарегестрированы в разных субъектах РФ.Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Программа "Молодая семья" подразумевает получение субсидии по ипотеке возраст не более 35 лет, площадь в собственности или по договору социального найма менее 10 кв.м. на человека и доход, обеспечивающий возможность получения ипотеки. Имеются и программы на улучшения жилищных условий, как малоимущих.