Можно ли использовать материнский капитал в качестве первоначального взноса при покупке квартиры в доме КДМО?

• г. Новый Уренгой

Мы хотим купить квартиру под ипотеку проходит ли материнский капитал как первоначальный взнос? Квартира в доме КДМО. Слышали что материнский капитал не выдают на эти дома.

Ответы на вопрос (1):

Вам банк может не согласовать первоначальный взнос материнским капиталом.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу купить квартиру. Моему второму ребенку 17 декабря исполняется 2 года. Как я слышала, что материнский капитал можно использовать не дожидаясь исполнения 3-х лет ребенка. Чтобы купить квартиру, я хочу взять ипотечный кредит в банке, а первоначальный взнос-это материнский капитал.

Чтобы взять ипотеку-можно ли материнский капитал использовать как первоначальный взнос для покупки квартиры?

Хотим купить квартиру но нет наличных средств для первоночального взноса возможно внести первоночальный взнос материнский капитал при покупки квартиры?

Дочери хотим купить квартиру в ипотеку, можно ли использовать материнский капитал, как первоночальный взнос?

Планирую взять ипотеку, где первоначальный взнос материнский капитал. У родителей Квартира-продаём. Покупаем дороже совместно квартиру, где 60% моей ипотеки и 40% квартиры родителей+ мат капитал, как по закону можем распределить доли или Квартира будет записана на меня, так как Ипотека.

В ипотеку хотим купить дом, первоначальный взнос хотим использовать материнский капитал. Если у дома статут не жилой дом, а садовый дом но со всеми условиями, можно ли при покупке переоформить его в статус жилого дома?

Скажите, пожалуйста, мы хотим купить дом (вторичка) в ипотеку под материнский капитал (первоначальный взнос). Стоимость дома 2800000, а чтобы использовать материнский капитал в первоначальный взнос (20%), нужно чтобы дом стоил примерно 2250000. Можно ли отдать продавцу часть суммы (около 450000), тогда в ипотечном договоре стоимость жилья будет ниже и мы сможем использовать маткапитал в первоначальный взнос. Или нет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира куплена в ипотеку первоначальный взнос-материнский сертификат. Квартира оформлена на меня и мужа. Осталось выплачивать ипотекуоколо ста пятидесяти тысяч, есть обязательство. Сейчас хотим купить земельный участок и построить дом. как мы можем продать квартиру, чтобы на эти деньги построиться?

В 2012 году была приобретена квартира в ипотеку, в 2017 году ипотека была погашена полностью с использованием части средств маткапитала. Было сделано нотариальное обещание в течение 6 месяцев выделить доли детям. Доли не выделил, являюсь собственником на 100%.

Сейчас хотим продать эту квартиру, купить дом в ипотеку и включить оставшуюся часть маткапитала в первоначальный взнос.

Будут ли проблемы при продаже квартиры, если доли не выделены?

Как правильно поступить при продаже квартиры и покупке дома в ипотеку?

Мы хотим купить дом первоначальный взнос материнский капитал Земля орендованая сможем ли мы купит этот дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение