Может ли директор уволить меня сейчас, если я не собираюсь на работу до декабря?

• г. Новосибирск

В середине апреля написала заявление на увольнение, но директор меня уговорил остаться и отправил в административный отпуск до 1 июля. Заявление переписала. После чего в начале июня у нас состоялся разговор, что я не хочу возвращаться. Но он опять же меня уговорил на административный отпуск до осени либо конца года. Недавно я узнала, что в декабре ухожу в декрет. Может ли он меня уволить сейчас? До декабря не собираюсь на работу.

Ответы на вопрос (1):

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.