Проблемы подтверждения льготного стажа при досрочном выходе на пенсию в отделе капитального строительства (ОКС) - как доказать право на стаж работы в данном случае?

• г. Киров

Я проработал в отделе капитального строительства (ОКС) более 10 лет, мастером общестроительных работ и прорабом. В решении ПФ выделил стаж, дающий право на досрочную пенсия только период, когда я работал прорабом (1 год 5 месяцев), а период работы мастером исключил из расчёта с формулировкой т.к. документально не подтверждена занятость на строительстве объектов, указанных в списке №2 разделе ХхIХ, утверждённом постановлением Совета Министров СССР от 22.08.1956 г. № 173.

При приёме документов о каком либо дополнительном подтверждении, кроме как записей в трудовой книжке и справке, подтверждающей льготный стаж, с места работы, ничего не было сказано. Получается, что стаж прораба прошёл без дополнительного подтверждения, а стаж работы мастером (на таких же объектах и в этой же организации) оказался под вопросом. Что я могу предпринять в данном случае, что бы доказать право на льготный стаж. Общего трудового стажа хватает для досрочного выхода на пенсию. Мне 56 лет.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте отказ ПФР в суде