Расселение ветхого жилья - однокомнатная квартира для двух главных квартиросъемщиков и вопрос о жилой площади на человека

• г. Новороссийск

Выделяют однокомнатную квартиру при расселении ветхого жилья. С бывшей женой имеем по 1/2 главный квартиросъемщик я, она хочет оставить меня без жилья и сколько кв метров положено при получении квартиры на человека.

Ответы на вопрос (1):

Решением городской думы МО город Новороссийск от 27 ноября 2007 г. N 490, установлены следующие нормы:

1. Установить норму предоставления общей площади жилого помещения по договору социального найма на одного человека:

1.1. для благоустроенного помещения - 13 кв.м;

1.2. для жилого помещения с частичными коммунальными удобствами - 15 кв.м.

2. Установить учетную норму общей площади жилого помещения на одного человека:

2.1. для граждан, проживающих в благоустроенных жилых помещениях, - 12 кв.м;

2.2. для граждан, проживающих в жилых помещениях с частичными коммунальными удобствами, - 13 кв.м.