Право на препятствие посещения отцом 11-месячного ребенка - нарушение родительских прав и неадекватное поведение

• г. Калач-на-Дону

Имею ли я право препятствовать видеться отцу с ребенком (ребенку 11 месяцев) и лишить его родительских прав, так как отец ребенка неадекватно ведет себя, неоднократно у него были попытки суицида, угрожал застрелить меня и моих родителей, когда мы жили в гражданском браке бил меня (побои я не снимала).

Ответы на вопрос (1):

Основания лишения родительских прав указаны в ст. 69 СК РФ.