Право на препятствие посещения отцом 11-месячного ребенка - нарушение родительских прав и неадекватное поведение

• г. Калач-на-Дону

Имею ли я право препятствовать видеться отцу с ребенком (ребенку 11 месяцев) и лишить его родительских прав, так как отец ребенка неадекватно ведет себя, неоднократно у него были попытки суицида, угрожал застрелить меня и моих родителей, когда мы жили в гражданском браке бил меня (побои я не снимала).

Ответы на вопрос (1):

Основания лишения родительских прав указаны в ст. 69 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я лишить отца моего ребёнка, (только по документам) родительских прав? Ребенку было 5 месяцев когда мы разошлись, на алименты я не подавала, и больше мы его не видели. Сейчас ребенку 8 лет, она его не знает, мы жили в гражданском браке.

Хочу отца ребенка лишить родительских прав. На алименты не подавала, жили в гражданском браке, отцовство признан. У него были судимости, человек с криминальным прошлым, ни где не работает и употребляет алкоголь частенько. С ребенком не видится, не помогает. Как лишить его родительских прав.

Моему ребенку 2,5 лет, рожал я его без отца, так как тот подал на развод, когда я была на 3-м месяце беременности, разведены были ч/з неск. Месяцев. Добивалась алиментов год. В 2 года отец ребенка объявился, захотел сойтись. Мы не прожили и года, расстались - к ребенку относился плохо, стал агрессивным. По суду имеет право гулять только в присутствии меня по воскресеньям, т.к. у него диагноз - органическое расстройство личности всвязи со смешанными заболеваниями, эписиндром. На прогулках ведет себя неадекватно, может поднять скандал, кричать, ругаться, угрожать, не отдавать ребенка и все при ребенке. Ребенок его боится, а потом дома хнычет, болеет. Еще отец заявил, что не хочет платить алименты, чтобы я отказалась от него как от отца. В опеке мне сказали, что его надо ограничивать в род. правах. Могу ли я лишить его родительских прав или ограничить его права?

Я с мужем разведена. Обязала его через суд выплачивать алименты. Так как муж ведет себя неодекватно, обзывает меня прилюдно, и при ребенке, распускает руки прилюдно, мне пришлось уехать с ребенком в другой город. Узнав это б.муж обозлился и хочет меня лишить родительских прав так как я не даю видеться с ребенком. Может ли он меня лишить родительских прав без меня, если я проживаю в другом городе.

Я хочу лишить родительских прав отца ребенка. Ребенку год. Я хочу лишить родительских прав отца ребенка. Отец моего ребенка хочет его у меня отобрать. С ребенком редко видеться (по соей инициативе), денег на него не дает, когда видется-ребенком не занимается-оставляет его без присмотра на улице, разговария по телефону, в квартире также. Выкрадывал и увазил на машине пикап где нет ни детского кресла, ни сидения, ребенка сажал в ноги. Помогите, что делать, как лишить его родительских прав? И вообще могу ли я не давать ребенка? Спасибо.

Моей девушке, которая в разводе.

Бывший муж хочет подать на неё в суд и лишить её родительских прав,

Из за того что она не хочет и боится видеться ему с ребёнком,.

Так как когда они жили вместе он её бил при ребенке, ребёнку 3 года.

Имеет ли он такое правт.

Я с мужем в браке и имеем ребенка 1 года. Идёт бракоразводный процесс. Раздел имущества уже был. у нас 2 х комнатная. Поделили пополам: маленькую комнату ему, а мне с ребенком - большую. Он неоднократно меня бил при ребенке, отчего она плакала и боялась. Подавала заявление в полицию один раз. он сначала согласился, что бил, потом быстро поменял показания в тот же вечер. В это раз он был трезвый. У меня были побои (есть фото и экспертиза). но свидетелей нет, так мы в квартире проживали втроем. Я хочу лишить его родительских прав, так как считаю его неаднкватным и угрозой ребенку. Потому что неоднократно он бил меня с ребенком на руках и с ней могло что-то случится. Но на людях он себя ведёт очень прилично. Как мне доказать о его несдержанности и срыве и неконтроле своих эмоций? В жизни ребенка он никак не участвует, ни в больницах, ни в воспитании, ни в уходе, не гуляет, вообщем ничего. С недавних пор стал платить алименты, пока только один месяц. Целый год я не подавала на алименты, так как он мне угрожал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку 1 год и 2 месяца. С отцом ребенка в разводе. Он изредка интересуется как у него дела. Не более. Ребенок получил ожог горячей водой. Пролил на себя чай. Отец ребенка угрожал лешить родительских прав. Может ли отец ребенка лишить мать родительских прав из-за этого?

Он и она жили в гражданском браке, появился ребенок, разошлись. Ребенок остался с матерью, она вышла замуж, отцу запрещается видеться с ребенком. Отец обещает лишить мать родительских прав из за того что дочь живет с бабушкой. Вопрос может ли отец лишить мать родительских прав, что может грозить матери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение