Меры по лишению или ограничению родительских прав в случае негативного воздействия на ребенка

• г. Невинномысск

Моему ребенку 2,5 лет, рожал я его без отца, так как тот подал на развод, когда я была на 3-м месяце беременности, разведены были ч/з неск. Месяцев. Добивалась алиментов год. В 2 года отец ребенка объявился, захотел сойтись. Мы не прожили и года, расстались - к ребенку относился плохо, стал агрессивным. По суду имеет право гулять только в присутствии меня по воскресеньям, т.к. у него диагноз - органическое расстройство личности всвязи со смешанными заболеваниями, эписиндром. На прогулках ведет себя неадекватно, может поднять скандал, кричать, ругаться, угрожать, не отдавать ребенка и все при ребенке. Ребенок его боится, а потом дома хнычет, болеет. Еще отец заявил, что не хочет платить алименты, чтобы я отказалась от него как от отца. В опеке мне сказали, что его надо ограничивать в род. правах. Могу ли я лишить его родительских прав или ограничить его права?

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я лишить его родительских прав или ограничить его права?

Анастасия, пока для этого нет оснований т.к. с ребёнком отец встречается и видимо любит своего ребёнка.а что касается ваших с ним отношений. то не нужно их смешивать с отношениями отца и ребёнка. -это разное.