Строительство забора на участке - нужно ли согласование с соседями и какой забор допустим в данной ситуации?

• г. Коломна

Я владею частью дома и земельным участком мои соседи со второй части дома земельного участка не имеют. Должна ли я согласовывать с ними строительство забора? Можно ли между нами поставить забор из профнастила? Какой высоты забор допустим в данной ситуации (забор будет находиться в удалении от соседской части дома на 1.7 метра). Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы как собственник имеете право распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению(установку забора), материал для установке значения не имеет, высота забора ни чем не регламинтирована, единственное условие он должен быть безопасен при эксплуатации, если у соседей отсутствует земельный участок то единственным ограничением может быть если вы перегородите вход в их половину, это не допустимо