Когда гражданин Армении должен зарегистрироваться по месту пребывания при приезде в Россию?

• г. Горячий Ключ

Ко мне 06.08.2014 г. приехал дядя, гражданин Армении, , на 14 дней, в какой срок надо регистрироваться по месту пребывания, в течение 7 дней или 30 дней (распоряжениеПравительства РФ от 10 июля 2014 г. № 1274-р.). Это распоряжение уже вступило в силу?

Ответы на вопрос (1):

С 1 января 2014г. в России вступили в силу поправки в федеральные законы РФ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" и “О правовом положении иностранных граждан в РФ”.

Согласно новому порядку, начиная с 1 января 2014г. граждане государств, имеющие право на безвизовый въезд в Россию, в том числе и граждане Армении, могут оставаться на территории России не более 90 дней.

А интересующее Вас распоряжение пока не вступило в силу.