Спор о возмещении ущерба от затопления - повторная экспертиза, ответчик и третья сторона TSJ

• г. Санкт-Петербург

Затопил сосед из квартиры выше этажом. Все акты составлены, экспертиза проведена. Ответчик попросил провести повторную экспертизу. И говорит, что он невиновен и вводят третью сторону тсж. кто должен будет возмещать ущерб причиненный моей квартире, на основании какой статьи. У ответчика был произведен перенос счетчика (в этом мести и произошел прорыв) и он так же винит компанию которая производила ремонтные работы (но документов никаких не предоставил), так же ответчик производит ремонтные работы в своей квартире в настоящее время и экспертиза повторная проводилась после проведенного ремонта.

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации считаю что ваш ответчик все таки виновен в затоплении Он просто тянет время, вообще ущерб возмещает виновная сторона признанная судом таковой