Способы оформления гаража в собственность при покупке с учетом наличия членской книжки - основные нюансы.

• г. Курск

Как можно оформить гараж в собственность в Гск при покупке. У продавца имеется членская книжка. Какие нюансы нужно учесть. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Членской книжки недостаточно у продавца должно быть свидетельство о праве собственности на граж Это самый главный нюанс

Спросить
Пожаловаться

Хотим купить гараж, у продавца только членская книжка, как нам оформить покупку гаража? Нужно приватизировать гараж сначала продавцу, а потом менять право собственности на нас?

Хочу приобрести гараж. У продавца имеется кадастровый паспорт, паспорт на гараж, акт приема-передачи, членская книжка ГСК. Гараж не в собственности. Можно ли после покупки оформить его в собственность? Или продавец должен сначала оформить в собственность, а потом продать?

Хочу купить капитальный (кирпичный) гараж в собственности ГСК. У продавца только членская книжка. С последующим оформлением-какие документы нужны и нужно ли вписывать жену в членскую книжку?

Хочу купить капитальный гараж в ГСК, у продавца свидетельства о собственности нет, только членская книжка. Какие могут быть подводные камни? И можно ли будет потом оформить гараж в собственность?

Есть предложение о покупке капитального гаража. Из документов у продавца только справка о предоставлении земельного участка для постройки гаража и членская книжка ГСК. ГСК на данный момент не существует. Возможно ли в будущем оформить данный гараж в собственность на себя?

Есть ж/б гараж в ГСК. Земля в собственности ГСК, но когда оформлялась собственность на землю этого гаража не было. Гараж установлен с разрешения правления ГСК, у владельца есть членская книжка ГСК и накладная на приобретение гаража у производителя. Можно оформить такой гараж в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупка гаража в ГСК.

Вопрос был сформулирован ранее, а это дополнение: председатель ГСК говорит, что при сделке будет оформляться договор купли-продажи и членская книжка, но свидетельство о праве собственности на продаваемую недвижимость не имеется и оформить видимо я не смогу гараж как собственность.

Подскажите пожалуйста, что это получается за сделка? Членство в ГСК, купля-продажа, аренда? И какие для покупателя последствия.

Гаражи металлические, находятся в гаражном комплексе (не отдельностоящие). Постройки 2008 года.

Собрались покупать гараж. В собственности у продавца только кап. гараж, без земли. Гараж состоит в ГСК. Продавец продает гараж по доверенности. Какие нюансы нужно учесть при составлении договора? Можно ли проверить подлинность доверенности (она оформлена в другом городе)? По словам доверенного лица, продавец не состоит в браке, т.е. не нужно согласие супруги на продажу гаража. Как это тоже проверить? Нужно ли узнавать у председателя ГСК о земле под гаражами?

Интересует вопрос покупки гаража в гск. Владелец гаража умер, осталась наследница жена, гараж не был в собственности, есть членская книжка. Хочу купить гараж в собственность, подскажите пожалуйста процедуру в подробностях!

С уважением, Эдуард!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение