Выбор формы оплаты - перечисление денег по карте или безналичный расчет - какой вариант безопаснее?

• г. Новороссийск

Не могли бы вы мне помочь с вопросом перечисления денег. Наш магазин начинает сотрудничать с одной из фирм Москвы. Эта фирма предлагает отгружать нам товар по перечислению денег карту. Я понимаю, что это не безопасно, но хотелось бы строить бизнес на доверии. Смогу ли я вернуть деньги в случае недопоставки или неполучения груза. Или все же безопаснее категорически потребовать счет на безналичный расчет?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Смотря чья карта. Если фирмы - можете, если не являющегося стороной договора лица - могут быть проблемы.