Право на половину доли квартиры при разводе - случай, когда право собственности оформлено только на одного из супругов

• г. Тамбов

Квартира куплена супругами, находящимися в законном браке. Но право собственности оформлено только на супругу и прописана в квартире только супруга. Будет ли у супруга право на получение 1\2 доли квартиры в случае развода?

Ответы на вопрос (1):

Да, у него есть право на раздел имущества и получение 1/2 доли в качестве супружеской собственности.