На какой период или срок можно заключать гражданско-правовой договор? Спасибо.

• г. Черкесск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! На любой срок, либо вообще бессрочно

Здравствуй, Ася! Гражданско-правовой договор представляет собой соглашение двух и большего числа лиц об осуществлении определенных действий и установлении регулирующих такие действия взаимных прав и обязанностей, исполнение которых обеспечивается мерами государственно-организованного принуждения. В гражданском обороте договоры характеризуются большим разнообразием. Гражданско-правовой договор может быть имущественным или организационным и т.д. Срок договора зависит от того, на возникновение каких именно прав и обязанностей сторон направлен Гражданско-правовой договор, в какой период или срок сторона обязуется исполнить обязательство оговоренное договором. Гражданское законодательство предусматривает свободу договора. Срок договора - это условие. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами. Всего доброго!