Если сносимая квартира приватизирована, площадь ее 68 кв.м. и в ней прописано три семьи (6 человек)?

• г. Москва

Скажите пожлуйста, в случае сноса многоквартирного дома, жильцов переселяют в новую квартиру. Возникает вопрос какой площадью полагается квартира жильцам? Если сносимая квартира приватизирована, площадь ее 68 кв.м. и в ней прописано три семьи (6 человек)? Влияет ли количество прописанных жильцов в ней на площадь квартиры, выдаваемой в результате сноса дома?

Ответы на вопрос (1):

Да, влияет. При предоставлении др. жилья должна соблюдаться санитарная норма предоставления жилья по г. Москве 18 кв.м. на чел. общей площади кв-ры.

С уважением,