Если сносимая квартира приватизирована, площадь ее 68 кв.м. и в ней прописано три семьи (6 человек)?

• г. Москва

Скажите пожлуйста, в случае сноса многоквартирного дома, жильцов переселяют в новую квартиру. Возникает вопрос какой площадью полагается квартира жильцам? Если сносимая квартира приватизирована, площадь ее 68 кв.м. и в ней прописано три семьи (6 человек)? Влияет ли количество прописанных жильцов в ней на площадь квартиры, выдаваемой в результате сноса дома?

Ответы на вопрос (1):

Да, влияет. При предоставлении др. жилья должна соблюдаться санитарная норма предоставления жилья по г. Москве 18 кв.м. на чел. общей площади кв-ры.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Имеется двухкомнатная квартира в доме, который подлежит сносу либо реконструкции в связи изъятием земельного участка для муниципальных нужд. Собственником квартиры является моя мама. Кроме неё в квартире прописаны я и моя дочь. Квартиру какой площади нам предоставят? Возможен ли вариант с предоставлением двух однокомнатных квартир, если собственность на квартиру будет оформлена в равных долях на меня и мою маму? Будет ли зависеть площадь предоставленной квартиры от количества человек, прописанных в нашей квартире?

У меня есть приватизированная 1 комн. Квартира. Недавно у нас родился ребенок и мы прописали его к мужу. Там квартира НЕ приватизирована и дом под снос. Скажите, положена ли площадь ребенку при сносе дома при переселении в новую квартиру, если у меня есть квартира в собственности (приватизированна). и как будут распределять площадь, если в той квартире прописано 6 человек вместе с нашим ребенком?

Происходит снос пятиэтажного дома. Могут ли мне давая новую квартиру уменьшить жилую площадь. Моя сносимая квартира приватизирована. Спасибо.

Живу в квартире, дом признан аварийным и идёт под снос. Я собственника, общая площадь составляет 51,7 кв.м,жилая площадь 33,4 кв.м, квартира трехкомнатная. В жил. отделе сообщили, что меня переселяют в квартиру общей площадью 53,7 кв.м,но жилая площадь составляет 18,0 кв.м и двухкомнатная! Могу ли я требовать квартиру с равномерной жилой площадью и количеством комнат? Или при пересечении учитывается только общая площадь квартиры? Спасибо.

При сносе частного дома предоставляют квартиру. Из чего должны исходить, когда определяют площадь квартиры? Влияет ли на площадь количество прописанных? Влияет ли ла площадь квартиры площадь земельного участка, на котором построен дом?

Многоквартирные дом признан аварийным. В двухкомнатной квартире прописан один человек, а собственник другой человек, но собственник не прописан. Скажите пожалуйста, при расселение будут учитывать площадь квартиры или количество прописанных? Если у нас двухкомнатная квартира то нам обязаны дать только двухкомнатную или могут дать однокомнатную но такой же площадью?

Скажите пожалуйста, я покупаю двух комнатную квартиру, дом этот под снос. Ответьте пожалуйста, сколько мне нужно прожить в этой квартире, чтобы мне после сноса дома гарантированно получить жил площадь? И получу соответственно квадратуре или по количеству прописанных человек. Квартира в собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш дом (двухэтажный деревянный многоквартирный дом) признали ветхим фондом. Включили в программу по расселению ветхого жилищного фонда. Наша квартира 36, 6 кв.м., приватизирована, прописано 4 человека.

1. Скажите, можем ли мы рассчитывать на площадь по количеству прописанных в квартире человек или равнозначную площадь?

2. Хотим взять ипотеку на новую квартиру, но терять старую не хотим (ждем новой жилплощади). Стоит ли выписываться из старой квартиры? Если выписаться, не потеряем ли мы право на новую жилплощадь?

Моя сестра и её отец прописаны в квартире. Другая квартире в доме под снос. Она приватизирована. Отец вступил в права наследства и является собственником квартиры. В этой квартире прописан один дедушка, который подписал отказ от квартиры в пользу отца. Отец предлагает сестре с ним туда прописаться, чтобы было 3 человека, чтобы после сноса получить не выплату, а квартиру. Поможет ли прописка получить квартиру, а не выплату? И если квартира приватизированная, дадут по площади или по количеству прописанных? И вообще можно ли прописать человека, если квартира в доме под снос? Спасибо!

Мы живем в гражданском браке, может ли меня будущий муж прописать в квартире (квартира муниципальная)?

Если возможно это сделать без регистрации брака, то мне придется выписываться из квартиры родителей (квартира приватизированная), но там стоит вопрос о планируемом сносе дома и переселении. Если я выпишусь из квартиры, то квартиру какой площади дадут моим родителям (учитывая, что сейчас 3-х комнатная, общая площадь 58 кв.м)? Имеет ли вообще значение количество прописанных человек в приватизированной квартире в случае переселения?

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение