Имею ли я право в свою приватизированную комнату прописать молодого человека и надо ли для этого согласие соседей.

• г. Самара

В 6 ти комнатной коммунальной квартире 3 комнаты приватизированы и 3 комнаты находяться в муниципальной собственности. Имею ли я право в свою приватизированную комнату прописать молодого человека и надо ли для этого согласие соседей.

Ответы на вопрос (1):

Да, это Ваше право. Уточните гражданство молодого человека - если он не имеет гражданство России, существует целый ряд дополнительных требований.