Парень, распространяющий клеветные листовки с моим фото - по какой статье его могут наказать?

• г. Ессентуки

У меня такой случай: парень, с которым я не пожелала встречаться, тайно сфотографировал меня на сотовый, распечатал мое фото с надписью; Осторожно! Она занимается воровством и аферами; эти листовки он рассклеил на дверях моего подъезда и соседних домов. Я написала на него заявление участков ому. По какой статье его могут наказать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если у Вас есть доказательства, что это сделал он обратитесь в суд за защитой чести и достоинства и взыщите с него моральный вред. А привлечь его могут по ст. "Клевета"