Продажа квартиры инвалидом 2-ой группы - влияние на перечисление пенсии

• г. Москва

Инвалид 2-ой группы, продает квартиру в Москве. Выписаться придется, а прописаться некуда, хотя есть, где жить. .

Не перестанут ли перечислять пенсию в связи с выпиской из квартиры?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет. Без заявления пенсионера ПФ ничего не делает.

Приложение

к постановлению Минтруда РФ и ПФР

от 27 февраля 2002 г. N 17/19пб

Правила

обращения за пенсией, назначения пенсии и перерасчета размера пенсии, перехода с одной пенсии на другую в соответствии с федеральными законами "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" и "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"

"36. Пенсионное дело, сформированное на каждого получателя пенсии, хранится в территориальном органе Пенсионного фонда Российской Федерации по месту получения пенсии.

При смене пенсионером места жительства в пределах Российской Федерации пенсионное дело пересылается по почте на основании запроса территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации, подготовленного в соответствии с заявлением пенсионера и документами о регистрации по новому месту жительства. В том случае, если пенсионер не зарегистрирован по новому месту жительства или месту пребывания на территории Российской Федерации, то запрос пенсионного дела оформляется на основании личного заявления пенсионера, в котором следует указать сведения об адресе места фактического проживания".

Спросить
Пожаловаться

Моя бабушка прописана в Москве 1 группа инвалидности тут оформили ей пенсию в связи с продажей квартиры собирается выписаться и прописаться в другой регион где пенсия меньше чем в Москве скажите ей также будут перечислять москвовскую пенсию на карту.

Продали квартиру нужно выписаться, прописаться будет некуда пока не построиться новая квартира, придется год жить без прописки. Как избежать штрафа?

Продаем квартиру, мы два пенсионера. Покупаем квартиру в Новой МОСКВЕ В НОВОСТРОЙКЕ. Из старой квартиры нужно выписаться, а прописаться еще некуда, можно ли не выписываться по согласию покупателя.

Доброе утро. Продаем квартиру, необходимо выписаться, а прописаться пока некуда, что делать?

Обращено взыскание на квартиру, заложенную по ипотеке. Когда квартира будет продана, мы выписаны из квартиры, другого жилья нет - придется снимать квартиру, но при съеме квартиры, в большинстве, хозяева не хотят оформлять временную регистрацию, тем более - нас 3 человека, как и где, например, пенсионер будет получать пенсию? Можно ли оформить, например, загран-паспорт, не имея прописки, прописаться нам некуда, где получать медицинское обслуживание?

Хочу продать свою квартиру в г. Краснодаре и на эти деньги купить жилье в г. Москве. После продажи квартиры мне некуда будет выписаться и переехать, пока не куплю другую квартиру в Москве. Есть ли какая-то форма договора, делающая отсрочку с выпиской до покупки? Или другой путь?

Являюсь собственником доли в квартире №1, хочу в связи с учебой выписаться из квартиры №1, прописаться в квартиру №2 по окончанию учёбы выписаться из квартиры №2 и обратно прописаться в квартиру №1 (где на данный момент есть моя доля), как сделать грамотно? Останусь ли я после выписки из квартиры №1 собственником доли, смогу ли я прописаться обратно в квартиру №1 и остаться собственником принадлежащей мне на данный момент доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру за материнский капитал у свекрови. Обещала выписаться из квартиры, но так этого и не сделала. Так как у нее нет квартиры, и некуда прописаться. Также в квартире прописана ее дочь несовершеннолет. Могу ли я, как собственник, через суд выписать, если им некуда прописаться?

Я живу в приватизированной квартире с мамой и отцом. Квартира приватизирована на нас троих. Скажите пожалуйста, если я хочу уехать жить в другой город, мне придется выписаться здесь и прописаться там. Не потеряю ли я свою долю в квартире из-за выписки из квартиры? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение