Влияет ли замужество на право родителей на расширение жилплощади?

• г. Москва

Мои родители стоят в очереди на расширение жилплощади. В нынешней квартире прописаны мать, отец и я. Я собираюсь выйти замуж. Мой жених покупает квартиру, и момент оформления права собственности на новую квартиру придется на период, когда мы уже будем состоять в браке. Потеряют ли родители право на расширение жилплощади с моим замужеством?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Дарья! Согласно п.5 ст. 21 Закона г. Москвы от14.06.2006 г."Об обеспечении права жителей г. Москвы на жилые помещения" Вас будут проверять на наличие иных жилых помещений..Если Вы сами не сообщите о покупке мужем квартиры, наврятли это будет установлено. Лучше конечно с заключением брака подождать до оформления будущим супругом квартиры.С уважением, адвокат