Каким образом можно законно обосновать такого рода деятельность?

• г. Астрахань

Компания-оператор ппредоставляет единую базу клиентов для медучреждений с персональными данными, включающими врачебную тайну. Каким образом можно законно обосновать такого рода деятельность? Компания не государственная.

Ответы на вопрос (1):

Законно обосновать распространение таких сведений нельзя.

Оснований привлечь компанию и ее руководителей к ответственности за сбор-распространение сведений соержащих информацию о личной жизни граждан, более чем достаточно. В том числе к уголовной.