Проблема с гарантией на смартфон Lenovo A526 - нет запчастей, необходимый ремонт платный

• г. Омск

Купил смартфон Lenovo A526 в магазине DNS г. Омск месяц назад, телефон на гарантии. При нажатии на экран пошли трещины тачскрина, экран перестал работать. При обращении в гарантийную мастерскую, мне ответили, что я его сломал, ремонт платный (замена экрана, тачскрина), но после консультации специалиста мастерской с техниками, мне сказали, что на эту модель смартфона нет запчастей. Подождите пол года пока не появятся запчасти, так как смартфон только выпустили в продажу. В результате я без телефона, и не знаю как теперь быть. В магазине котором я приобрёл телефон, мне ни кто не сказал, что если он у вас сломается, то нужно будет ждать пол года пока не появятся запчасти на эту модель. Бред какой то. Подскажите как мне быть? За ранее благодарен Дмитрий Гречко.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Их действия незаконны - пишите им претензию, затем в случае отказа в суд.