Вопросы о представительстве интересов родственников в суде и особенности процесса с участием истца и его представителя

• г. Балашиха

1. Могу ли я представлять интересы сестры в суде (лишение род./прав),

2. Как ведется процесс если присутствуют и истец и его представитель, кто говорит, кто задает вопросы, кто описывает исковые требования, последовательность происходящего?

Ответы на вопрос (6):

Можете. Оформите доверенность.

1. Могу ли я представлять интересы сестры в суде (лишение род./прав),

ДА, МОЖЕТЕ ПРЕДСТАВЛЯТЬ

2. Как ведется процесс если присутствуют и истец и его представитель, кто говорит, кто задает вопросы, кто описывает исковые требования, последовательность происходящего?

ПРАВО на выступление и вопросы имеют ВСЕ

Добрый день! 1. Да, можете, ограничений нет. 2. Может говорить как истец, так и его представитель.

да можете, она для этого может сделать устное заявление в суде, либо оформить доверенность у нотариуса. Процесс происходит в соответствии с ГПК РФ

1. Да можете, для этого вашей сестре необходимо через нотариуса выписать вам доверенность на представление интересов в суде;

2. Вопросы может задавать как истец, так и его представитель. Как правило, если представляет интересы истца/ответчика его представитель, то подразумевается, что представитель обладает юридическим образованием и соответственно ведет весь процесс самостоятельно, а доверитель как слушатель присутствует на процессе или дает свои пояснения по существу исковых требований.

Можете. Только зачем? Исходя из содержания вопроса, Вы скорее принесете больше вреда, чем пользы.