Существенное нарушение УПК РФ - отсутствие адекватного опознания предмета и неподходящее опрос свидетелей - проблемы в судебном процессе по разбойному нападению

• г. Белгород

Является ли существенным нарушением УПК РФ опознание потерпевшим и свидетелями предмета (нож, который предположительно использовался в качестве оружия при разбойном нападении) в единственном экземпляре? Кроме того, потерпевший и свидетели предварительно не опрашивались об обстоятельствах, при которых они видели предъявленный для опознания предмет, а также о приметах и особенностях, по которым они могут его опознать.

Ответы на вопрос (1):

Порядок предъявления для опознания нарушен.